小説の匣/PRボード書込
ホームに戻る注意事項ワード検索管理用
上記「注意事項」と下記をご一読のうえ、作品の更新情報や登録情報の宣伝にご活用ください

ここは、登録作品の宣伝ページです。サイト等の紹介はご遠慮ください

下記認証コード欄には 書込 と記入してください

同一作品の40H以内の書き込みは制限させていただきます

当ボードの内容は全ての一般読者の目に触れるため紹介文のR18表現はお控え下さい
表現内容、用語によっては管理人の判断でトップページへの表示を留保させていただく場合があります

作品名
ページアドレス
作者名
内容
削除キー 記事を削除する際のパスワードになります
認証コード 上記注意文参照
認証キー 自動登録防止のため認証キー を入力してください
操作
【10440】長編レズビアン小説「由美と美弥子」(Mikiko's Room) 投稿日:2018/10/24(Wed) 07:17
長編レズビアン小説「由美と美弥子」★No.2636★
投稿しました。「日・月・水・金・土」が投稿日です。美しき変態たちの宴を、どうぞお楽しみください。

【10439】コットンブーケ(海子) 投稿日:2018/10/22(Mon) 11:29
R18恋愛小説。ランドルフは、くすっと笑った。そして、「君は?」と、その鳶色の瞳を、アンヌに向けた。「わたくし?」「君は、恋を知っている?」コットンブーケ2.エマの縁談、更新しました。

【10437】楽園のおはなし(Lis/わに) 投稿日:2018/10/19(Fri) 18:06
【10/19】神話系FT創作小説【楽園のおはなし】第2章9話目UPしました。
各々の「楽園」を巡る、神話系ファンタジー小説。

【10435】フローティア(ゆらぎからす) 投稿日:2018/10/17(Wed) 19:38
飛び降り自殺の女子高生は、その数分後に死体のままで起き上がった。生者の社会の裏側にひっそりと増えていく復活の死者「フロート」エピローグ「きみの0日目」完結しました。2年間ありがとうございました。

【10428】あおい珈琲〜怪奇Drip〜(因島 あおい) 投稿日:2018/10/08(Mon) 22:44
#37『遺書』(十月七日分)更新。

毎月七日更新
Twitter; @aoicoffeemaster

【10419】小さな世界(れいんぼーしーぷ) 投稿日:2018/09/26(Wed) 18:41
6章:158話 「忘れもの」・・・地球の下にある恐ろしい世界。
そしてやっと果たせた祖母との約束。
しかしひとつだけ忘れていたことがあった・・・

【10417】いま、その翼を広げて(悠城健太) 投稿日:2018/09/23(Sun) 16:30
2018年9月23日「Alive & Brave 13 - 凜」「Alive & Brave 14 - セイラ」更新しました。「第一部」の更新すべて完了しました。当作品の新人賞応募のため、「第二部」の公開は未定となります。ご了承ください。

【10415】いま、その翼を広げて(悠城健太) 投稿日:2018/09/21(Fri) 15:55
2018年9月21日「Alive & Brave 11 - 凜」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

【10413】いま、その翼を広げて(悠城健太) 投稿日:2018/09/19(Wed) 10:52
2018年9月19日「Alive & Brave 10 - セイラ」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

【10411】いま、その翼を広げて(悠城健太) 投稿日:2018/09/16(Sun) 20:45
2018年9月16日「Alive & Brave 8 - 凜」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』


記事No 削除キー

- ASKA BBS -