紅龍の夢<巻の一〜七> (流河 晶) 2017/10/23(Mon) 13:58
巻の七25-3up! ついに神族との直接対決。捕虜となったサマエルは様々な手を使い、神族内部の切り崩しを図るが…果たして彼と魔族の命運は?

長編レズビアン小説「由美と美弥子」 (Mikiko's Room) 2017/10/22(Sun) 08:04
長編レズビアン小説「由美と美弥子」★No.2374★投稿しました。「日・月・水・金・土」が投稿日です。美しき変態たちの宴を、どうぞお楽しみください。

江戸瞽女の唄 (乾小路烏魅) 2017/10/22(Sun) 08:03
朝餉を取ろうと着替えを終えた隼人のもとに兄・祥太郎がやってきた。自らの子供をあやしつつ、隼人に伝えた言葉とは・・・『むかし語り』UPしました。

河畔に咲く鮮花 (りんね) 2017/10/21(Sat) 21:41
いちるがとうとう蘭に接触し、奇妙な友達関係が始まり――。秘密の友達up

異端ノ魔導師と血ノ奴隷 (Masachika) 2017/10/16(Mon) 21:34
《その昔。血に宿る魔力を抽出する特殊錬金によって力を得…幾多の魔導兵を従え、栄えた国が存在した。》錬金、召喚にまつわるファンタジー。不定期連載中です◆10/16 第三巻【血ノ奴隷〜陸】更新しました!

江戸瞽女の唄 (乾小路烏魅) 2017/10/14(Sat) 11:31
隼人と別行動を取っていたみわは、久しぶりに師匠から稽古を付けてもらっていた。その稽古が終わった後部屋に戻ったみわを待っていた『客』とは・・・『みわの追懐』UPしました。

私が彼等と過ごした夏の記録 (星雨) 2017/10/10(Tue) 23:55
10/10「行楽」をUP 千鶴子と遊園地に行った瞬人。そこで頭を抱えたくなるような衝撃の(笑撃の?)事実を知る。◆強力な超能力を手にしてしまった高校生、暁瞬人(あかつきしゅんと)。当たり前の日常を保つため、瞬人は望まぬ戦いに巻き込まれていく。

機械仕掛けのカンパネラ (瑞原唯子) 2017/10/10(Tue) 21:48
番外編・忘れられないひと…「二回もキスした仲なのに、つれないな」同窓会で十年ぶりに再会した遥は、逃げようとした圭吾の手首を掴み、耳元で甘やかにささやいた。

異端ノ魔導師と血ノ奴隷 (Masachika) 2017/10/09(Mon) 23:52
《その昔。血に宿る魔力を抽出する特殊錬金によって力を得…幾多の魔導兵を従え、栄えた国が存在した。》錬金、召喚にまつわるファンタジー。不定期連載中です◆10/9 第三巻【血ノ奴隷〜陸】更新しました!

江戸瞽女の唄 (乾小路烏魅) 2017/10/08(Sun) 09:07
それは幼い頃に起こった出来事だった。兄とみわが許嫁同士になった日、蓮二郎は考えた。どうしたら二人の婚約を破棄させることができるだろうかと。そして幼い蓮二郎が取ってしまった手とは・・・『隼人の悪夢』UPいたしました。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2017/10/07(Sat) 22:09
#28『名前』(十月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

光紡ぐ神の旋律 〜 Melodies of Memories 〜 (悠城健太朗) 2017/10/03(Tue) 07:54
完結! ◇「後奏曲 ― Postlude ―」公開しました。(2017年10月3日)◇帰国子女、綾瀬由衣と、 かつて若き天才ピアニストとして名を馳せていた月城秀一。偶然出会ったと思われていたが、どちらも“秘密”を抱えていた―― 交互の視点で織りなす青春学園ラブストーリー&ミステリー。

Rambling Journey (高柳由禰) 2017/10/02(Mon) 15:39
ありとあらゆる悪徳、背徳が跋扈するヴィランツ帝国。そこに現れたのは1人の幼い子供だった。簡単に大人を打ち負かす驚異的な強さを持ったその子供は多くの謎に包まれていた。大長編異世界ファンタジー。

未来への追憶 (黒江 那臣) 2017/10/01(Sun) 17:11
「目覚めると、そこは133年後の日本だった――」30歳の会社員・阿久津健二は事故に遭った拍子に未来にタイムスリップしてしまう。やがて健二は、未来で暗躍する自らの子孫との戦いに巻き込まれていく。連載中の長編SFです。「第五話 - 04」up

異端ノ魔導師と血ノ奴隷 (Masachika) 2017/09/30(Sat) 21:43
《その昔。血に宿る魔力を抽出する特殊錬金によって力を得…幾多の魔導兵を従え、栄えた国が存在した。》錬金、召喚にまつわるファンタジー。不定期連載中です◆9/30 第三巻【血ノ奴隷〜伍】の続き、更新しました!

河畔に咲く鮮花 (りんね) 2017/09/23(Sat) 21:28
稲穂は地下牢の政春に会いに行き、悪魔のような計画に誘われ――。稲穂と春up

聖女のあゆみ魔女のあしあと (三嶋文絵) 2017/09/23(Sat) 17:31
★9/23付で、4-2「LOOP」を掲載しました。★聖姫は魔姫を倒すもの。だが、華鈴が聖姫として目覚めたとき、同時に目覚めた魔姫は友人の愛花だった。二人は運命に逆らおうと試行を繰り返す。★章によっては、終わりに選択肢が提示され、展開が分岐します。

光紡ぐ神の旋律 〜 Melodies of Memories 〜 (悠城健太朗) 2017/09/22(Fri) 14:39
◇「第十一章 08〜13」公開しました。(2017年9月22日)◇帰国子女、綾瀬由衣と、 かつて若き天才ピアニストとして名を馳せていた月城秀一。偶然出会ったと思われていたが、どちらも“秘密”を抱えていた―― 交互の視点で織りなす青春学園ラブストーリー&ミステリー。

機械仕掛けのカンパネラ (瑞原唯子) 2017/09/20(Wed) 17:18
番外編・こじらせ片思い…「はい、おみやげ」彼女に手渡されたそれは温泉まんじゅうだった。無難なものだが、好きなひとからもらえるのなら何だって嬉しい。それが新婚旅行のおみやげであったとしても――。

光紡ぐ神の旋律 〜 Melodies of Memories 〜 (悠城健太朗) 2017/09/17(Sun) 14:02
◇「第十一章 01〜07」公開しました。(2017年9月17日)◇帰国子女、綾瀬由衣と、 かつて若き天才ピアニストとして名を馳せていた月城秀一。偶然出会ったと思われていたが、どちらも“秘密”を抱えていた―― 交互の視点で織りなす青春学園ラブストーリー&ミステリー。

- ASKA BBS -