楽園のおはなし (Lis/わに) 2018/10/19(Fri) 18:06
【10/19】神話系FT創作小説【楽園のおはなし】第2章9話目UPしました。各々の「楽園」を巡る、神話系ファンタジー小説。

長編レズビアン小説「由美と美弥子」 (Mikiko's Room) 2018/10/19(Fri) 07:28
長編レズビアン小説「由美と美弥子」★No.2632★投稿しました。「日・月・水・金・土」が投稿日です。美しき変態たちの宴を、どうぞお楽しみください。

フローティア (ゆらぎからす) 2018/10/17(Wed) 19:38
飛び降り自殺の女子高生は、その数分後に死体のままで起き上がった。生者の社会の裏側にひっそりと増えていく復活の死者「フロート」エピローグ「きみの0日目」完結しました。2年間ありがとうございました。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2018/10/08(Mon) 22:44
#37『遺書』(十月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

小さな世界 (れいんぼーしーぷ) 2018/09/26(Wed) 18:41
6章:158話 「忘れもの」・・・地球の下にある恐ろしい世界。そしてやっと果たせた祖母との約束。しかしひとつだけ忘れていたことがあった・・・

いま、その翼を広げて (悠城健太) 2018/09/23(Sun) 16:30
2018年9月23日「Alive & Brave 13 - 凜」「Alive & Brave 14 - セイラ」更新しました。「第一部」の更新すべて完了しました。当作品の新人賞応募のため、「第二部」の公開は未定となります。ご了承ください。

いま、その翼を広げて (悠城健太) 2018/09/21(Fri) 15:55
2018年9月21日「Alive & Brave 11 - 凜」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

いま、その翼を広げて (悠城健太) 2018/09/19(Wed) 10:52
2018年9月19日「Alive & Brave 10 - セイラ」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

いま、その翼を広げて (悠城健太) 2018/09/16(Sun) 20:45
2018年9月16日「Alive & Brave 8 - 凜」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

河畔に咲く鮮花 (りんね) 2018/09/15(Sat) 21:01
蘭とともの仲を懐疑的に思う佑樹の日常が軋み狂い始める。狂う日常C佑樹編up

いま、その翼を広げて (悠城健太) 2018/09/14(Fri) 07:33
2018年9月14日「Alive & Brave 7 - 凜」公開しました。◇『――これは、“わたし”が「人間」になるまでの物語』

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2018/09/07(Fri) 22:08
#36『不老不死』(九月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

河畔に咲く鮮花 (りんね) 2018/08/25(Sat) 22:08
稲穂が爛々と目を輝かせ見ていた先に、佑樹は恐怖に駆られる。狂う日常up

聖女のあゆみ魔女のあしあと (三嶋文絵) 2018/08/25(Sat) 19:12
「ねえ。これってあたしたちだけの問題だったんだよ。ずるずる引きずってたから、こんなことに――」★8/25付で、4-6「Prisoner」掲載しました。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2018/08/07(Tue) 22:06
『隣人』(八月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

異端ノ魔導師と血ノ奴隷 (Masachika) 2018/08/05(Sun) 22:39
生命の魔物(キメラ)化。霧ノ病と呼ばれる現象の蔓延を促したのは亡国の末裔ではと噂される。錬金術、召喚にまつわるスローファンタジー。サイトにて不定期連載中です。◆8/5 第三巻《血ノ奴隷〜玖》更新!

河畔に咲く鮮花 (りんね) 2018/07/28(Sat) 22:17
佑樹に義鷹が接触してきてある計画をもちかける。蘭の為にと言われた佑樹は――。河畔に咲く鮮花 狂う日常B佑樹編up

聖女のあゆみ魔女のあしあと (三嶋文絵) 2018/07/28(Sat) 15:51
……いつまで、耐えられるだろう。愛花の枷になっている自分に。★7/29付で、4-5「Or」掲載しました。

特攻装警グラウザー 新エピソード『サイベリア・ラウンドテーブル』 (笹月風雲) 2018/07/20(Fri) 18:23
日本は未来型犯罪に苦しんでいた。日本警察は事態打開の切り札としてアンドロイド警察官の投入を決定する。それは特攻装警と呼ばれる6体のアンドロイドヒーローの誕生であった。サイボーグ・アンドロイド・異能犯罪者・さらには凶悪な国際犯罪組織を相手に特攻装警たちの熱い戦いが始まる!

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2018/07/07(Sat) 22:06
#35『夢の痕』(七月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

- ASKA BBS -