ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

青春

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  181 - 200 ( 251 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
女男の世界 (キョウキョウ)
更新日:2013/10/30(Wed) 06:43 [修正・削除] [管理人に通知]
いつもの時間、いつもの帰り道。いつもと違う通り魔に、運悪く遭遇し刺されて生涯を閉じてしまった佐藤優。再び目を開いたとき、優は何故か学生へと戻っていた。しかも、極端に男性の数が少なく女性が多い世界。男女比が異なることで違った常識、違った知識に四苦八苦する優。佐藤優は価値観の違うこの世界でどう生きていくだろうか。
風のごとく駆け抜けて (毛利耶麻)
更新日:2013/10/19(Sat) 20:46 [修正・削除] [管理人に通知]
新設されたばかりの桂水高校女子駅伝部。彼女達が目指すのは、夢も大きく全国高校駅伝。しかしそのためには、県内最強と言われる城華大付属高校に勝たなければならない。全国高校駅伝を目指して彼女達は今日も走ります!!練習はもちろん、学校行事も全力で楽しむ彼女達はいつも元気で、毎日が青春!桂水高校女子駅伝部がおりなす青春の1ページ
あの子 (福本秀一)
更新日:2013/09/21(Sat) 19:37 [修正・削除] [管理人に通知]
長年想い続けてきたあの子。しかしその正体は・・・。
人間魚雷 (福本秀一)
更新日:2013/09/03(Tue) 19:39 [修正・削除] [管理人に通知]
幼小中高大そして会社。迫り来る軍隊的世界の圧迫を交わして生きようとしながらも段々とその泥沼にはまっていく「僕」
さよならピギーバンク (風間 ローズマリー)
更新日:2013/07/21(Sun) 19:20 [修正・削除] [管理人に通知]
女子高生の心が、恋愛、性、人間性について感じる短編です。
「世界の果てまで君を愛したい」「うざい」 (青藤くまこ)
更新日:2013/06/03(Mon) 14:00 [修正・削除] [管理人に通知]
「私は今まで惚れたことがない。私を惚れさせた者は、その願いを叶えてやろう」ヒロインのそんな宣言でゲームが始まった。意外なライバルが現れて、事態は混沌としていく。そしてゲームを始めたヒロインの真意とは。──ギャグでぶっ飛ばす感じのアホ小説です。
必然の偶然 (白木川浩樹)
更新日:2013/05/22(Wed) 20:03 [修正・削除] [管理人に通知]
それは偶然の名を借りた必然。一人の女性の力添えで、二人は再び出会う。
アバターゲーに17万投資しました死にたい (青藤くまこ)
更新日:2013/05/04(Sat) 15:56 [修正・削除] [管理人に通知]
「恋愛などくだらない。男は一匹狼であるべきだ」と考えていた主人公は、ある時、ゲームをすることになった。自分好みの女の子をデコレーションするそのアバターゲームに、主人公はどっぷりハマってしまった。2次元と3次元という次元を越えた恋愛を、本気でしてしまう。決して触れ合えない関係に待ち受けているのは、破滅か、奇蹟か。
秘密の基地。 (佳代)
更新日:2013/01/03(Thu) 20:15 [修正・削除] [管理人に通知]
目に映るこの波紋の広がりは、世界に及ばない。この水たまりが、世界を囲む海に繋がっているわけではないから。水たまりの中の波紋は、ただただその小さな世界の中にいるあめんぼの態勢を不安定なものにさせる。あめんぼの不安定さは他の世界からは見えない。波紋の広がりは、世界には及ばない。
今日も空洞には風が吹いている (I’mてんぷりゃー)
更新日:2012/08/18(Sat) 15:28 [修正・削除] [管理人に通知]
 ある夏のことだった。彼ら超古代文明研究会の面々は、東京から九州にある瀬隆という地へ来ていた。助教授の研究の手伝いという名目で合宿に来ているにも関わらず、遊び倒す三浦洋平と倉前朋美、それに怒る主人公の春間幸四郎と、どちらでもないヒロインの茅原小町。あまり心が通わない彼らの下に、突如「一人の赤子」が現れた。 この赤子は何なのか。部員達は何を抱えているのか。それはここから紐解かれていく。
墨といちじく (Pinkmint)
更新日:2012/04/03(Tue) 20:35 [修正・削除] [管理人に通知]
崩壊した家庭の甥っ子をひと夏引き受けることになった、独身の女性書道家。 実際に会った彼は、十四歳という年齢よりはるかに大人っぽく、難物だった。 少年の持ち込むトラブルと事件の連続に、女性の平和な日常はかき乱される。 三十歳と十四歳と野生の猫の、ぎりぎりの夏が始まる。
どん底だけどラブコメった日常。 (又二郎)
更新日:2012/07/16(Mon) 21:13 [修正・削除] [管理人に通知]
舞台は80年代。携帯すら普及していないこのご時世に、路頭に迷ってしまう高校二年生の春と妹のくるみ。これから辛く厳しい人生の幕開けかと思いきや…… 先に言っておこう。この物語は茶番であると。
Ist (つぶやきこごえ)
更新日:2012/02/17(Fri) 06:22 [修正・削除] [管理人に通知]
 大学生、朝倉宮史の周りでは、享楽主義者の友人や楽観主義者の先輩、悲観主義者の後輩と一筋縄ではいかない連中が巻き起こしたり巻き込まれたりする厄介事ばかり。何かと巻き込まれてしまう宮史だが、そんな彼もまた、一筋縄ではいかない現実主義者なのだった。 異なる主義主張を掲げる若者たちが手を取り合ったり、足を引っ張り合ったりする青春(?)群像劇。
NANASE (MAY)
更新日:2012/01/28(Sat) 12:13 [修正・削除] [管理人に通知]
地味系少女真由美と、美少女七瀬の少し不思議な学園ラブストーリー。ダンスネタです。どうして? 藤井。  何で、七瀬の為にそんなに必死になるの? この間まであんなに嫌っていた癖に…
田中太郎物語 (赤坂皐月)
更新日:2012/01/19(Thu) 16:35 [修正・削除] [管理人に通知]
田中太郎が知ってしまったのは、天才・七節迷花の隠している最大の秘密だった……青春、友情、恋愛、SF、ファンタジー、ホラー、ミステリー、コメディーその全てを集結させた、オールジャンル、完全無欠の趣味の作品!普通であるが故に、行き着く先の物語!
空気の王に君は成れ (衣凍)
更新日:2013/10/05(Sat) 17:40 [修正・削除] [管理人に通知]
少年は学校一の美少女に、一緒にクラス委員長をしようと誘われた。それまで、その少年はクラスで最も目立たない空気人間だった。空気人間ライフを満喫しようしていた少年にとっては青天の霹靂。少年は拒否するが、それは叶わずクラス委員長をするハメに。少年と少女のクラス運営は果たしてどちらに向かうのか?
狼になりたい (優美香 )
更新日:2011/12/29(Thu) 10:45 [修正・削除] [管理人に通知]
五年前のクリスマスイブの夜に母を事故で亡くした少年は以来、心を閉じて生きてきた。そんな彼が迎えた十七歳のクリスマスイブの夜は……。【神様は、いつでもあなたのそばにいる。放課後キャラの誰かさんのための、先々にある、もう一つの切なくて温かいラブストーリー。精魂込めて書きました】
よさりの兎 (逢巳花堂)
更新日:2011/11/08(Tue) 14:52 [修正・削除] [管理人に通知]
北陸は石川県の高校が舞台。女子だけの少林寺拳法部に入部した、東京からの転校生の奮闘を描いた青春ストーリーです。よろしくお願い致します!
SHINOBI (恵子ミユキ)
更新日:2011/11/05(Sat) 15:52 [修正・削除] [管理人に通知]
主人公・ハナは、ビルの屋上から飛び降りた。父が会社をリストラされ、家庭崩壊し、家を出て夜の繁華街を あてどなく歩いた末のことだった。しかし死ねなかった。落ちているところを警備員のサスケに受け止められたのだ。死に切れなかったハナは、父をリストラした会社社長・藤堂への復讐を誓う。
ネット彼女 (蔵入山極)
更新日:2011/10/12(Wed) 09:29 [修正・削除] [管理人に通知]
イジメられている主人公には彼を支えるネット上の彼女がいた。
  181 - 200 ( 251 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -