ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

現代

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  201 - 220 ( 395 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 / 次ページ→ ]
冬花の夏〜小5の夏の恋心〜 (平原nazca)
更新日:2009/09/02(Wed) 22:06 [修正・削除] [管理人に通知]
小学5年生、冬花ちゃんのあだ名はおばさん。そんな冬花ちゃんだって気になる男の子がいます。きれいな星空の下で二人の距離は急接近♪冬花ちゃんは恋する気持ちを初めて知ってしまいます。毎日が大好きな男の子を中心に回っていく…そんな冬花ちゃんの夏恋物語。
I Wanna Cry (コスギマユ)
更新日:2009/12/22(Tue) 22:17 [修正・削除] [管理人に通知]
孤独な世界に住んでいる少女が初めて恋した人は、12歳も年上で、かつて愛した人を忘れられず、報われない恋をしていた。【12/22 第二部11話UP】
ナツイロ (椎名美月)
更新日:2009/08/21(Fri) 20:32 [修正・削除] [管理人に通知]
やる気なし女子高生ナツ。ある日ナツに不思議な力が備わった!?そんな彼女のひと夏の物語。初恋、友情などが入った青春ストーリー(のつもり)です。
アジェインスト・レイジ (王太)
更新日:2009/12/28(Mon) 23:22 [修正・削除] [管理人に通知]
篠崎亜沙緒はいつも腹を立てていた。その怒りの根源は、今や知る人ぞ知る大人気俳優、真木湊にある。彼女の憤怒は、留まるところを知らない。その怒りが暴走を始めた時、もう一つの激情が動き出す。奇妙な友人たちを巻き添えにして、二人のバトルが今始まる。
ジャンクション (小夜子)
更新日:2009/08/10(Mon) 23:30 [修正・削除] [管理人に通知]
自らが運転していた車の事故で妻と視力を失った折原明。中央分離帯を乗り上げて侵入して来たトラックとの正面衝突を避けるため、左に切ったハンドルが妻の死を招いた。自責に苦しめられながらもリハビリを続け、整体院で仕事を始めた矢先、当時事故処理をした警察官椎名と出会う。椎名は退官して恋愛小説家になったと言うが・・・
酔いどれLovers (erry)
更新日:2009/10/22(Thu) 18:47 [修正・削除] [管理人に通知]
私の部下である由紀はいわゆるヒモと付き合っている。そんな彼女を私は嘲笑っているけれど、ふとしたきっかけからそのヒモと関係を持ってしまった。
ラブ・パレード (たま)
更新日:2013/10/27(Sun) 10:32 [修正・削除] [管理人に通知]
藤堂希望は8歳のときに祖父の弟子である青年にひきとられた。 それから共に暮らして8年。 16歳になった少女の不器用な恋物語。完結。
吹雪の中で (平原Nazca)
更新日:2009/07/21(Tue) 21:46 [修正・削除] [管理人に通知]
今日、僕は彼女にプロポーズをする。 絶対に幸せにするよ。そう誓った。 その日が特別な日になる…はずだった。
雪原に舞い散る赤い雪 (平原nazca)
更新日:2010/11/07(Sun) 23:02 [修正・削除] [管理人に通知]
ヤキモチ…31話更新しました。 裏切った彼女に罰を与えた。当然の結果だ。だけど僕は後悔していた。過去の想い、今の想い、そしてこれからの想い。僕はどこに向かっていくのだろう。
恋愛白書 (猫々ののみ)
更新日:2010/02/27(Sat) 11:31 [修正・削除] [管理人に通知]
北川高校の学生達の日常。北川高校2年、片桐擢真(男)【先輩に片想い】、榊原響(男)【幼馴染みに片想い】、篠岡輝(女)【幼馴染みに告白されてビックリ】それぞれの視点の日常。ひとまず完結!2/27 キリバン:響と輝のその後『ミルクティー』up
哲司の出張 (おやじA)
更新日:2009/07/18(Sat) 12:16 [修正・削除] [管理人に通知]
スコットランドからイギリス・ロンドンへの転勤を命ぜられた哲司だったが・・・・
僕の太陽 (たま)
更新日:2013/10/27(Sun) 10:33 [修正・削除] [管理人に通知]
のんきな姉と冷静沈着な弟は二人きりで暮らしている。 血の繋がりのない姉と弟のすれ違う恋物語。 全50話。完結。
窓越しのエマ (えりじうむ)
更新日:2009/06/01(Mon) 22:01 [修正・削除] [管理人に通知]
「エマは世界で一番大切な人だよ」と僕は言った。それなのに、「あなたは世界で二番目に大切な人よ」とエマが言った。僕はエマを殺してやりたくなった。
ガラスノカケラ。 (あすかルビー)
更新日:2010/12/06(Mon) 14:49 [修正・削除] [管理人に通知]
中学に入って『変人』扱いされてしまっている川崎香子。そんな彼女に興味を持って話しかけてきた中畑一馬と、小学生の頃から香子へ密かな思いを寄せていた金田祐司。香子を巡る中学生達の、少し切ない恋愛物語です。6月17日連載完結。
Secret lovers 秘密の恋人達 (桜沢菜奈)
更新日:2013/03/03(Sun) 02:45 [修正・削除] [管理人に通知]
誰にも言えない気持ちと、誰にも言えないあの人との関係。どうしようもない罪悪感と甘美に揺られながら、登場人物たちは今日も恋をしています。あってはならない「秘密の恋」の一場面を鮮やかに切り取った、オムニバス短編集。全5話で完結予定です。
嘘と幸福 (唯人)
更新日:2009/05/18(Mon) 21:58 [修正・削除] [管理人に通知]
コールセンターで働きながら一人暮らしをする美紗に、不審な手紙が届く。正体不明の男に怯え、ままならない人間関係に悩まされながらも、美紗は恋に落ち、自らの幸福を求めていく……。自分を守るための嘘、幸福になるための嘘……。美人でありながら幸福になれずにいる女性の日常を描いた恋愛小説です。
捨て猫 (minami)
更新日:2009/05/17(Sun) 11:26 [修正・削除] [管理人に通知]
冷たい雨の夜。あたしは膝を抱えて、捨てられた猫のように座り込んでいた。
シュガーベイビィ (桜沢菜奈)
更新日:2013/03/31(Sun) 19:30 [修正・削除] [管理人に通知]
あたしの春は、2つの災難を連れてやってきた。ごくごく平凡な高校生・由依子×大学生のイケメン同居人・巧×初恋相手の同級生・ヤナ×巧の想い人・詩織の織り成す、ダブルトライアングルラブストーリー。3/31 30話「あたしが好きなのは」を更新しました。
ロング・ウェイ・ホーム (みはる)
更新日:2009/04/30(Thu) 09:38 [修正・削除] [管理人に通知]
大阪を舞台に五人の若者の織りなす人間模様。二人の刑事、銀行員、大学講師とその従妹。各々が公私に悩みを抱えているが、互いの友情と愛情によってそれらを乗り越えて行く。一方で刑事たちの抱えた事件は捜査が難航、一人の刑事はその課程で大怪我を負う。真相が明らかになった時、刑事たちはまた一つ心に別の傷を負うのだった。全ての問題が解決を見た時、五人にはささやかではあるがある種の清涼感と新しい愛が芽生えていた。
月曜日のロボット (あすかルビー)
更新日:2009/04/27(Mon) 11:56 [修正・削除] [管理人に通知]
剣道に励む女の子、南さん。がらじゃないとは分っていても、科学部の好きな人へ気持ちを伝えたくて、バレンタインに作ったチョコは…。ほのぼのオリジナル恋愛短編です。
  201 - 220 ( 395 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -