ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

学園

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  181 - 200 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
異世界へ飛ばされた!?残念パラレルワールドでした! (東宮白)
更新日:2013/05/05(Sun) 10:13 [修正・削除] [管理人に通知]
高二の夏休み初日、主人公 秀(しゅう)はリビングでくつろいでいると、いきなり壁を破壊してドラゴンが現れ、食われそうになる。しかし、そこに一人の少女が現れるが……
Reincarnation saga(リーンカーネーション・サーガ) (八咫烏)
更新日:2013/04/17(Wed) 06:35 [修正・削除] [管理人に通知]
通学中の不慮の電車事故で死んだ僕が目を覚ましたのは、剣と魔法と猫耳の異世界だった。 魔法至上主義の世界で魔法が使えない「無色」の第四王子として生まれた僕には、魔法とは違う能力「支配空間(Rule space)」が備わっていることに気づく、時を同じくして帝国が世界の覇権を取ろうと暗躍し始めていた。 波乱の異世界転生物語がここに始まる。
キューピッド・プロデュース! (春巻饅頭)
更新日:2013/01/08(Tue) 20:08 [修正・削除] [管理人に通知]
理不尽な理由で人間界に飛ばされたのは金の矢が使えないキューピッド、アモル! そんな彼が唯一使えるのは「愛を終わらせる」ことが出来る鉛の矢だけ。予め定められたターゲットの面白いラブストーリーを自ら作り上げないとキューピッド界に帰ることが出来ないという切羽が詰まった状況で彼はどのように人間の恋愛をプロデュースしていくのだろうか。非日常的日常が織りなす恋愛コメディ!
Heart Station〜多発性硬化症の心〜 (心)
更新日:2013/01/01(Tue) 20:40 [修正・削除] [管理人に通知]
難病の多発性硬化症を背負いながら、言葉を表現しています。
秘密の基地。 (佳代)
更新日:2013/01/03(Thu) 20:15 [修正・削除] [管理人に通知]
目に映るこの波紋の広がりは、世界に及ばない。この水たまりが、世界を囲む海に繋がっているわけではないから。水たまりの中の波紋は、ただただその小さな世界の中にいるあめんぼの態勢を不安定なものにさせる。あめんぼの不安定さは他の世界からは見えない。波紋の広がりは、世界には及ばない。
夢のカケラ (ぶろっく肉)
更新日:2012/09/29(Sat) 09:51 [修正・削除] [管理人に通知]
中学のときのいじめが原因で人間不信になっていた果歩。 自分の気持ちを誰にも言えず、辛い日々を送っていた。 そんなある日、ひょんなことから塾の先生と仲良くなる。 先生の素敵な人柄にどんどん惹かれていく果歩。 人を愛し、愛される喜びを知った果歩は人間的に成長していく。
どん底だけどラブコメった日常。 (又二郎)
更新日:2012/07/16(Mon) 21:13 [修正・削除] [管理人に通知]
舞台は80年代。携帯すら普及していないこのご時世に、路頭に迷ってしまう高校二年生の春と妹のくるみ。これから辛く厳しい人生の幕開けかと思いきや…… 先に言っておこう。この物語は茶番であると。
キセキのカケラ (りょうま)
更新日:2012/03/05(Mon) 08:25 [修正・削除] [管理人に通知]
天城 望は『ライトノベル』が大好きな高校2年生。彼はクラスメートの『雛 優美』に半年間片思いしていた。恋愛には奥手な望は優美に想いを伝えられず悩んでいた。ある日、望は階段で足を滑らした黒髪ツインテールの美少女『綾瀬 華凜』を受け止める。この出会いが望の運命をガラリと変えてしまった。
Ist (つぶやきこごえ)
更新日:2012/02/17(Fri) 06:22 [修正・削除] [管理人に通知]
 大学生、朝倉宮史の周りでは、享楽主義者の友人や楽観主義者の先輩、悲観主義者の後輩と一筋縄ではいかない連中が巻き起こしたり巻き込まれたりする厄介事ばかり。何かと巻き込まれてしまう宮史だが、そんな彼もまた、一筋縄ではいかない現実主義者なのだった。 異なる主義主張を掲げる若者たちが手を取り合ったり、足を引っ張り合ったりする青春(?)群像劇。
NANASE (MAY)
更新日:2012/01/28(Sat) 12:13 [修正・削除] [管理人に通知]
地味系少女真由美と、美少女七瀬の少し不思議な学園ラブストーリー。ダンスネタです。どうして? 藤井。  何で、七瀬の為にそんなに必死になるの? この間まであんなに嫌っていた癖に…
空気の王に君は成れ (衣凍)
更新日:2013/10/05(Sat) 17:40 [修正・削除] [管理人に通知]
少年は学校一の美少女に、一緒にクラス委員長をしようと誘われた。それまで、その少年はクラスで最も目立たない空気人間だった。空気人間ライフを満喫しようしていた少年にとっては青天の霹靂。少年は拒否するが、それは叶わずクラス委員長をするハメに。少年と少女のクラス運営は果たしてどちらに向かうのか?
最後ノ約束 (ちび)
更新日:2011/12/22(Thu) 05:49 [修正・削除] [管理人に通知]
すれ違う恋命を賭けた戦い大切な友達そして、神に誓う最後ノ約束・・・恋愛ファンタジーですどんだけ 苦しい事や悲しい事や耐え切れない事があってもひたむきなキャラ達を愛してやってくださいww
イン・マイ・ドリーム (しん)
更新日:2011/10/24(Mon) 22:50 [修正・削除] [管理人に通知]
南世羅。お嬢様学校で有名な星愛女子に通う高校二年。僕と彼女が出会ったのは……、僕の夢の中だった。
君のためにできること【完結】 (風雅)
更新日:2011/08/17(Wed) 14:31 [修正・削除] [管理人に通知]
事故で記憶を失った少女。長い眠りから目を覚ますと、見知らぬ少年が手を握っていた
デイアーガール、ディアーボーイ (朝見拓郎)
更新日:2011/08/13(Sat) 16:14 [修正・削除] [管理人に通知]
 高校二年生の冬。 山口京子は、言いようのない喪失感を抱えていた。
なつかしい未来 (senri)
更新日:2011/10/01(Sat) 23:27 [修正・削除] [管理人に通知]
人生最期の瞬間に、もし、ひとつだけ願いが叶うとしたら、あなたは何を願いますか──?2011年から1986年へ。過去と未来が織り成す少し切ないタイムファンタジー。10/1完結しました。
優しい月のトリニティクロス (秋槻怜耶)
更新日:2012/03/18(Sun) 17:41 [修正・削除] [管理人に通知]
宇宙より飛来した超常なる力に人々は魔法と名付けた。日本を代表する魔法師の家系の名を冠する二人の兄妹、記録上は実の兄妹の二人。しかし、二人は全くの他人…………そんな二人が中学卒業となった頃、ある組織が再び動き出し、そのことが兄たる少年に、止まった歯車が再び回り始めたことを告げる。動き始めた運命の歯車は、やがて二人に大きな変化をもたらす…………
妄想少女 -Fantasy Girl- (ゆう)
更新日:2011/03/04(Fri) 15:02 [修正・削除] [管理人に通知]
女子中学生、市川奈々子の日常を描いた学園ラブコメ
ミミック・コミュニケーション (ごぼふ)
更新日:2011/01/17(Mon) 00:21 [修正・削除] [管理人に通知]
平和な学園に潜む、人間の皮を被った"化け物"の物語。
綾小路 薫の日常 (fumia)
更新日:2011/04/27(Wed) 04:35 [修正・削除] [管理人に通知]
見た目が可愛らしい所為かよく女の子と間違えられる、チビでショタで眼鏡をした車好きの少年藤原 薫は、曾祖母が残した嘘みたいな遺言によって、かつて曾祖母も経営に携わっていた女学院の高等部へ転入する羽目になってしまった?
  181 - 200 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -