ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

純愛

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  201 - 220 ( 257 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]
探し、求めた、その先に (トウリン)
更新日:2013/12/31(Tue) 16:17 [修正・削除] [管理人に通知]
どちらも不穏な過去を持つ笹本凌と藤野響の恋、です。コンセプトはライオンとウサギ。互いに想い合いながら過去を受け入れていく二人を書きたいな、と。
Terre Vert city (茶木)
更新日:2013/11/20(Wed) 12:25 [修正・削除] [管理人に通知]
オリジナル小説サイトです。現在公開中の作品は下記になります。・『テトラの森』
捨てられた王子たち (おっと)
更新日:2013/10/19(Sat) 14:04 [修正・削除] [管理人に通知]
誕生日プレゼントでもらった指輪とランプから魔神が現れた!?どうやら彼らはおとぎの国の役人で、ヒロインに捨てられた童話の王子たちの留学の監視役できたらしい。それで私に世話役になれだって───!?ヘタレ王子や冷徹野郎、元王様や女嫌いなカエルに甘ん坊少年と、美青年だけどワケありな童話の王子たちが現代日本で男子力を磨くのを、魔神にいじられながらお世話しています。ただいま2章投稿中!
夏空花火にさよならを (咲宮鏡花)
更新日:2013/07/17(Wed) 07:02 [修正・削除] [管理人に通知]
小さい頃の約束、覚えていますか。
散る桜花、されど、こちらに咲く桜花 (優美香)
更新日:2013/07/03(Wed) 06:48 [修正・削除] [管理人に通知]
通勤途中、異世界にトリップしてしまった大島桜彩。彼女の運命は……?
MORE (月森透子)
更新日:2013/06/22(Sat) 09:55 [修正・削除] [管理人に通知]
親を亡くし、天涯孤独の身になった沙羅は児童保護施設で暮らしている。小さな頃から自分で曲を作り歌ってきた彼女の元に現れた男によって沙羅の人生が動き始める。
どうしようもない恋 (月森透子)
更新日:2013/11/27(Wed) 21:19 [修正・削除] [管理人に通知]
社会人になり新しい恋人の篤と付き合いながらも過去の恋を忘れられない莉子の元へ同窓会の報せが届く。離島を舞台に繰り広げられるラブストーリー。完結。
アルテミス これは少女の物語 (心繋感理)
更新日:2013/06/10(Mon) 18:34 [修正・削除] [管理人に通知]
 お城には、美しい美男美女が住んでいます。二人はいつも一緒に駆け回り、お城の中は、いつも笑い声が絶えません。そんな二人も、いつしかこんなに大きくなりました。私欲と性欲で成り立つ世界で少女は何を見るのか。髪の長い少女の運命を描いた感動ファンタジー
翼を持ちし者 (sia)
更新日:2013/06/09(Sun) 12:44 [修正・削除] [管理人に通知]
主人公翼は世界に絶望していた。だが、ある日目の見えない少女美羽に出会う。そしてー。
アバターゲーに17万投資しました死にたい (青藤くまこ)
更新日:2013/05/04(Sat) 15:56 [修正・削除] [管理人に通知]
「恋愛などくだらない。男は一匹狼であるべきだ」と考えていた主人公は、ある時、ゲームをすることになった。自分好みの女の子をデコレーションするそのアバターゲームに、主人公はどっぷりハマってしまった。2次元と3次元という次元を越えた恋愛を、本気でしてしまう。決して触れ合えない関係に待ち受けているのは、破滅か、奇蹟か。
社内恋愛First Season&Second Season (アリスの鏡)
更新日:2013/04/09(Tue) 06:38 [修正・削除] [管理人に通知]
体験型恋愛小説『社内恋愛』を小説化中。業界NO.1の企業で魅力的な同僚たちと繰り広げられる社内恋愛。上司、先輩、同期……私は大人の恋をする。秘められた関係、秘めた想い。社内恋愛には秘密がいっぱい【15R】
切なさも、愛しさも (月森透子)
更新日:2013/12/11(Wed) 12:57 [修正・削除] [管理人に通知]
ホテルチェーン御曹司の恋人である長坂海里から突然別れを告げられた七海。二人の恋は終止符を打つが…?完結済み
恋愛最前線 (月森透子)
更新日:2013/04/05(Fri) 09:10 [修正・削除] [管理人に通知]
少年法の改正と共に新たに設立された特別対策課。そこで働く人々それぞれの恋の顛末は?毎日更新中です。
優しい看守と生贄の花嫁 (ぬるま湯)
更新日:2013/03/02(Sat) 20:13 [修正・削除] [管理人に通知]
悪魔を崇拝するランズウィック家に生贄として連れ去られたエレンは、儀式の日まで地下に幽閉されることに。そこで出会った見張りの青年になぜか溺愛され戸惑いながらも次第に心を許していく。
大事なあなた (トウリン)
更新日:2013/01/31(Thu) 20:25 [修正・削除] [管理人に通知]
弱冠十歳にして大企業を背負うことになった新藤一輝は、その重さを受け止めかねていた。そんな中、一人の少女に出会い……。大事な人ができて変わっていく少年の成長物語。
Heart Station〜多発性硬化症の心〜 (心)
更新日:2013/01/01(Tue) 20:40 [修正・削除] [管理人に通知]
難病の多発性硬化症を背負いながら、言葉を表現しています。
恋人たちに定理はいらない (月ヶ瀬 采)
更新日:2012/10/21(Sun) 15:08 [修正・削除] [管理人に通知]
 ――それはまるで、何かの代替行為だった。 暗い過去を抱えた末理と世紀は、互いの間にある距離を縮めることができないことに焦れていた。そして、各々傷つける側と傷つけられる側の役を演じることで、向き合わなければという焦燥感から目を逸らしていたのだった。けれど、二人の関係はあることをキッカケに徐々に瓦解し始める。感傷、激情、悪意。あらゆる感情をぶつけ合った先に残るものとは?
恋の卵 (神威つばき)
更新日:2012/09/30(Sun) 16:13 [修正・削除] [管理人に通知]
女性目線の恋愛短編集。一話完結読みきりのシリーズで、不定期更新中。片想い・告白・再会など毎回テーマが違います。
夢のカケラ (ぶろっく肉)
更新日:2012/09/29(Sat) 09:51 [修正・削除] [管理人に通知]
中学のときのいじめが原因で人間不信になっていた果歩。 自分の気持ちを誰にも言えず、辛い日々を送っていた。 そんなある日、ひょんなことから塾の先生と仲良くなる。 先生の素敵な人柄にどんどん惹かれていく果歩。 人を愛し、愛される喜びを知った果歩は人間的に成長していく。
白金家の日記 (白金 将)
更新日:2012/11/10(Sat) 10:32 [修正・削除] [管理人に通知]
一人暮らしをしていた将の所に、一通の手紙が来た。差出人は何と、存在すら知らなかった自分の姉。重い荷物を持ち、将は姉の家へと向かう。だが、姉は一人だけではなくて……? どたばた姉弟恋愛小説、ここに降臨。
  201 - 220 ( 257 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -