ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

シリアス

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  101 - 120 ( 550 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
あの木の下で (雨守)
更新日:2013/04/27(Sat) 10:53 [修正・削除] [管理人に通知]
 あの木の下で、もう一度―――。 幼い頃に交わされた約束は、十年後に皮肉な運命を以って、果たされる。
星空のガンマン (伊西殻)
更新日:2013/06/26(Wed) 18:58 [修正・削除] [管理人に通知]
利き腕の潰れた中年女ジョディは、暴虐な町の支配者フェルネスに飼い殺され、住民からも虐げられて暮らしていた。しかしある日現れた謎の若い女が、そのジョディに付き纏う。腕利きを探す風来坊と、老いを待つ虚ろな女。伝説と怖れと偽り、失われたガンマンの誇り。マカロニ・百合・ウエスタン。(PG-12/女性同性愛描写有/完結済)
戦国風雲録 (響鍵)
更新日:2013/10/13(Sun) 15:00 [修正・削除] [管理人に通知]
時は戦国、終わり無き乱世の時代。二人の武将の出会いが、戦国の世を終結へと向かわせる。架空の戦国時代を舞台にした、若き当主と麗しき姫君の恋愛絵巻。
みえない鬼ごっこ (えこ)
更新日:2013/03/26(Tue) 20:44 [修正・削除] [管理人に通知]
どんなに与えても、彼女は俺のほうなんて振り返らない。俺はそれで、よかった。依存的な女の子と献身的な男の子の、不健康な恋のお話。[PG-12]
ラプンシェルにバラを (さよ)
更新日:2014/02/12(Wed) 21:52 [修正・削除] [管理人に通知]
娼婦になったとたん、一生分買われた女の話
愚者の楽園 (平岡公武)
更新日:2013/03/11(Mon) 19:50 [修正・削除] [管理人に通知]
弱小暴力団員・橘鎮と、彼に恋をした青年・藤井尚樹の物語。
生と死の象徴 (楠楊)
更新日:2013/02/28(Thu) 06:14 [修正・削除] [管理人に通知]
研究所爆破事件から十年後、奥山凪人は未暮学園高等部の心理学科二年生となり、遠藤水月、霧生灯亜、白浜冬馬らとクライエントの治療に励んでいた。今回のクライエントは高等部の一年生、渡瀬利華。彼女は右目を眼帯で隠していた。治療を行ううちに利華が右目を隠す理由を凪人達は知るようになる。「アタシは――諦めない」一人の願いに導かれ、未だ暮れない都市に何かが誕生しようとしていた。
イビツすぎるあたし達 (ナオミチ)
更新日:2013/02/06(Wed) 20:31 [修正・削除] [管理人に通知]
彼女が何も食べられなくなってしまったのは、その林檎があまりにも美しすぎたから――。不器用で、哀しくて、愚か。だけど、愛しい。そんな愚かで愛しい女性たちを描いた短編集です。
べろべろ (まきや)
更新日:2013/02/06(Wed) 20:31 [修正・削除] [管理人に通知]
江戸後期、甘味茶屋若旦那の秘密のお話。
つばさ (takasho)
更新日:2013/02/06(Wed) 20:31 [修正・削除] [管理人に通知]
同族の命の奪わなければ生きていけない“翼を持つ種族”。その運命に葛藤をつづける青年が人間の女性と出会い、何かが変わっていく。 時を同じくして250年の歴史を誇る帝国も、その内部で不穏な動きが始まっていた。 翼を持つ者、持たない者、それぞれの物語が今、動きだす。
黒猫といけにえの話 (菫)
更新日:2013/02/10(Sun) 20:35 [修正・削除] [管理人に通知]
いけにえになるために生まれ、名も与えられずに生きてきた少女と、神様の森の黒猫との話。完結済。
或る在り方 (白木川浩樹)
更新日:2013/01/26(Sat) 15:26 [修正・削除] [管理人に通知]
 ほんの一度の邂逅で、『私』にとって彼女は特別な存在になった。それが、今までの『私』を変革させたんだ。
タイブレイクアワー (蓮夜崎凪音)
更新日:2013/01/05(Sat) 20:01 [修正・削除] [管理人に通知]
 やりたいことは奴と一緒だ。 流れを引きよせ、主導権を握り、相手より先へ行く。 舞台は冬の区民大会一回戦、1セットマッチ。 ゲームカウント6−6、7点先取タイブレーク。
通り魔 (雨守)
更新日:2012/12/30(Sun) 10:26 [修正・削除] [管理人に通知]
 最近巷を騒がせる横断歩道での連続通り魔事件。 人通りの多い横断歩道で、犯人はどうやって通り魔を実行したのか。 刑事課の竹内は相棒の鳥山と共に、現場の横断歩道での捜査を開始するが………。
Eloah Va Daath (北風)
更新日:2012/12/15(Sat) 19:33 [修正・削除] [管理人に通知]
生体金属シリーズ、第三部完結編。世界の極北の大陸が闇に呑まれ、世界に魔族と呼ばれる種族が生まれ、英雄が求められたが、太陽を掲げる者が現れる気配はなく、二千年前の伝説である月光戦斧の勇者は、神話となって風化していった。はたして、立ち上がったのは星の王と呼ばれる魔術師である。アレイン・スターロード。かの星の王が、組織に『円卓の騎士団』と名付けた由来は、知られていない。
The Reddest World (ワルツ)
更新日:2012/12/15(Sat) 19:33 [修正・削除] [管理人に通知]
紅い空と寂れた遊園地の世界、レデストワールド。 そこでは『主人公』か『魔王』を殺した者は願いが一つ叶えられ、それ以外の者は皆殺しにされるという残酷なゲームが行われていた。これは案内人によって招かれた不幸な少年少女達の物語。
裏切りの用心棒 (伊西殻)
更新日:2013/04/06(Sat) 21:30 [修正・削除] [管理人に通知]
恋人の少女を何者かに殺された女は、独裁的な保安官ルーシー・ウィルモットが支配する町で彼女の遺品を見つける。山賊ソラナの助けを借りて探る真相と、その復讐のゆくえ。マカロニ・百合・ウエスタン。(PG-12/女性同性愛描写有/完結済)
彼の鞄 (とぅもろー)
更新日:2012/11/27(Tue) 06:26 [修正・削除] [管理人に通知]
彼の持っている鞄についての考察。
奇病・突然変異 (宮村秋生)
更新日:2012/11/29(Thu) 05:08 [修正・削除] [管理人に通知]
「長所は際限なく伸びて、短所は際限なく沈む。 私達のそれは、特異体質なんて良いものじゃない」 不老不死の砂糖少女と、四人の特異体質者、それぞれが普通を目指して翻弄する話。 (SF/ヒューマン) 
殺し屋みーちゃん (宮村秋生)
更新日:2012/11/08(Thu) 09:12 [修正・削除] [管理人に通知]
「死んだ後には何も残らない、だから怖い。怖いから、他人にそれを押し付ける。押し付けるために、殺す」 語り部の宮、その心友の京子が殺人を続ける中で、自身も含めた人間の人情と、事件の裏側を観察する話。 (SF/ヒューマン)
  101 - 120 ( 550 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -