ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

コミカル

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  161 - 179 ( 179 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / ]
夢の中 (isi)
更新日:2009/08/14(Fri) 19:38 [修正・削除] [管理人に通知]
両親が開発していた男女産み分け新薬を誤って飲んでしまった中学3年生男子、美樹(ミキ)の運命は・・・         
電想マジックバード (林すみと)
更新日:2009/07/26(Sun) 10:36 [修正・削除] [管理人に通知]
コスプレ大好きの登校拒否少女と女装(させられてる)少年が、謎の女性にもらったオモチャの携帯電話で本物のヒーローに? ハチャメチャなスーパー小学生ヒーロー、登場。
お兄ちゃん行進曲! (漆黒の樹)
更新日:2009/06/21(Sun) 21:54 [修正・削除] [管理人に通知]
不幸な兄とアホな妹、仲良し義兄妹のおバカな生活!?義兄は本当の「お兄ちゃん」になるべく、今日も義妹の世話をする!周りの人たちも個性派揃いで、お兄ちゃんの不幸は絶えない…!基本は一話完結。作者初めてのコメディです!
パーラー・ボーイ君 (rozi)
更新日:2009/05/22(Fri) 21:55 [修正・削除] [管理人に通知]
ちょっと無口だけど、やんちゃな男の子パーラー・ボーイ君を中心に繰り広げられるホームコメディー☆
名探偵シリーズ (光太朗)
更新日:2009/05/13(Wed) 00:10 [修正・削除] [管理人に通知]
若き名探偵、シャルロット=フォームスン。この物語は、彼がその頭脳を駆使し、幾多の難事件を解決してい──けたらかっこいいが、題名的に、え? 探偵物語? と見せかけておいて、その実、頭の弱い探偵がなんとなく日々を過ごすというだいぶ適当なタッチの物語だ!助手のエリスン=ジョッシュ、謎の生物ジョニー、さらには怪盗まで登場する、ゆるーい感じの探偵コメディ☆
江戸のキツネ娘 (雨宮雨彦)
更新日:2009/05/09(Sat) 01:07 [修正・削除] [管理人に通知]
先日、山本屋の若だんなが結婚したのですが、なんといっても人々の注目を集めたのは、花嫁の正体がまったくのナゾであるということでした。名前も素性もわからず、顔を見たことがある人さえ一人もいないという有様だったのです。ならば「いったいどんな花嫁なのだろう」と江戸中の噂になったのも不思議はないではありませんか。
虹色のくも〜超短編集〜 (とが・みきた)
更新日:2009/04/28(Tue) 12:10 [修正・削除] [管理人に通知]
青空に浮かぶ虹色のくもを見てしまった少女の運命は……。超短編集。「死んだ男」「大きな目の女の子」などを収録。ラーメンができる間に読めます。
夢を歩く夜美見 (波分妙斗)
更新日:2009/03/27(Fri) 14:21 [修正・削除] [管理人に通知]
青年は、自分の夢を操る能力を持っていた。そんな彼が、ある日夢の中で出会った少女に名前を訊いたときから、彼の長い旅が始まる。少女の名は夜見美《やみみ》といった……。
正義の味方への道 (高里あや)
更新日:2009/03/19(Thu) 17:04 [修正・削除] [管理人に通知]
「「ヒーロー5、ただいま参上!!」」おそろいの制服 走る自転車 なびくスカーフ 僕の憧れていた高校生活ってこんなのだったっけ……? ――これは青春を正義に捧げた 僕たちの戦いの記録。
ツインズ外伝 〜品川紀子〜 (みやび)
更新日:2009/03/08(Sun) 10:33 [修正・削除] [管理人に通知]
ツインズの主役、三条明日香の憧れの先輩「品川紀子」を描いた物語です。今回はツインズで「バイプレーヤー」であった紀子が中心です。ツインでは前向きで明るい紀子ですが、実際はわりと悩み多き女性なのかも? 今後もツインズで重要な役割を果たす紀子を知ってください。
ツインズ 〜それぞれの道〜 (みやび)
更新日:2009/03/08(Sun) 10:33 [修正・削除] [管理人に通知]
二十歳を迎えた双子の姉妹、三条明日香と寧佳の日常を描いた物語です。平凡な生活を送っていた二人。二十歳の一年間で生活が激変してしまいます。 区別のつかない容姿と、他人のように異なる性格を持った二人は、実はとても仲のいい姉妹。 この一年が彼女たちにもたらす変化とは・・・?
ダサっちょ (睦月)
更新日:2009/02/11(Wed) 15:11 [修正・削除] [管理人に通知]
i am a bad boy?17の僕には分からないことが沢山ある。18になったキミ・・・18になったキミは今の僕に何と言ってくれるだろう。全寮制男子校/固定CP多数/スト重視/眼鏡平凡主人公
透明戦士デュラハンマン (波分妙斗)
更新日:2009/01/26(Mon) 22:09 [修正・削除] [管理人に通知]
君はデュラハンマンを見たか!? 見ていない。それは当然だ。 なぜならデュラハンマンは透明、姿の見えない正義のヒーローだからだ! 戦え、デュラハンマン! 愛のために!
暇乙女達による暇乙女のための連想小説 (志堕‐shida‐)
更新日:2009/01/12(Mon) 09:13 [修正・削除] [管理人に通知]
これは、とある女子校に通う暇乙女達―まりゅ・兎・志堕―による暇つぶし連想小説である。日々のテーマに沿って連想していくのだが、それまくりにグッダグダは当り前!そんな感じで毎日更新目指します!
夢は世界征服!! (CFF-沙希)
更新日:2009/01/14(Wed) 19:55 [修正・削除] [管理人に通知]
主人公亜礫(あれき)三太(さんた)は夢が世界征服という馬鹿で天才な新高校1年生。そしてその檻園都高校で献身的な幼馴染、悪魔の悪友、お嬢様系生徒会長などといろんなことをやらかすオバカラブコメディー!
青春反転サーチ! (桂 夕闇)
更新日:2008/12/18(Thu) 21:04 [修正・削除] [管理人に通知]
ほのぼの生活が一転!兄に騙され廃部寸前の新聞部に入れられたツルは、部員獲得のため、部長と一緒に学園を突っ走る!?
フォンタンの街のお医者たん (mk)
更新日:2008/10/27(Mon) 07:37 [修正・削除] [管理人に通知]
好きなことなら、していいよ。失敗して傷ついた? あの娘を守ってぶん殴られた? ――だいじょうぶ、わたしがぜんぶ治しちゃう。
チェーン・トラジディー (小藤田いずみ)
更新日:2008/08/22(Fri) 07:29 [修正・削除] [管理人に通知]
勉強そこそこ運動それ以下、「極度の不運」である事以外至って普通の高校生、巻川悲劇を襲う万の悲劇と破天荒なクラスメイト達!
お姉様と弟クン (朝比奈颯)
更新日:2009/11/29(Sun) 16:03 [修正・削除] [管理人に通知]
家の所有権と生活費を握るゴーイングマイウェイな姉と大学生で物語のツッコミ役な弟の共同生活。なんと地の文も天の声という一つのキャラクターとして喋ります。つっこむし、ボケます。姉や弟と会話もします。そんなキャラクターの濃い面々に弟がひたすらツッコミを入れるホームドラマ。基本的に一話完結物。毎週火曜金曜更新。11月25日「第50話 第二回談笑会」まで投稿済み。
  161 - 179 ( 179 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / ]




- Yomi-Search Ver4.22 -