ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

短編

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  101 - 120 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
紅の天邪鬼〜プロローグ〜 (日々野日向)
更新日:2011/08/21(Sun) 09:19 [修正・削除] [管理人に通知]
『紅の天邪鬼〜プロローグ〜』時は平安。鬼と巫女姫の切ない恋物語です。(平安・巫女・鬼・妖・陰陽師・貴族)
魔法の学校で、たとえばこんな10のキス (小橋来夢)
更新日:2011/08/02(Tue) 00:59 [修正・削除] [管理人に通知]
恋愛系連作短編。お題消化型。BL8割、百合とノマカプ2割。あのこはそのことキスしているけれど、そのこはあっちのことキスをしていて、あっちのこはあのことキスしたことがある。そんなくるくるっとした雰囲気です。★7/31新作短編アップ。ちょこっとダークなBLです。
7月7日 (西造)
更新日:2011/07/08(Fri) 10:17 [修正・削除] [管理人に通知]
ササキは夜空の下でレトロに七夕の話をする。異世界へ来てしまった女の子ササキを好きになってしまった旅人レトロの話。
不幸ごっこ (荻原りく)
更新日:2011/06/17(Fri) 10:22 [修正・削除] [管理人に通知]
白い部屋にたたずむ少年。過去を思い出し、大切な人と邂逅して、彼が自分に決着をつけるお話。 *短編連作中の1話です。
You are the one (高宮 かしお)
更新日:2011/06/11(Sat) 19:37 [修正・削除] [管理人に通知]
新薬研究中に妙なガスを吸ったルイ。彼が目を覚ますと自分が犬になっている事実に愕然。恋人のまどかはその犬が彼とは知らず、上司に頼まれ”犬”を預かることになった。もともと犬系男子の爽やか本気犬ライフ……幕開けです!注)この作品は筆者の完結済み作品”Elysium”から「ルイ×まどか」のカップリングの番外編となっております。
レモネードしゃぼん (Coconakid)
更新日:2016/06/03(Fri) 15:15 [修正・削除] [管理人に通知]
衝動買いしたレモネードの香りがする石鹸は平凡をしゃぼんで非凡にしてしまった。幼馴染を好きだと言う子が現れて心乱され、そして幼馴染の秘密を知ってしまってさあ大変。切なくキュンとする青春恋物語。
未来のあなたへあと何歩 (南田南)
更新日:2011/05/28(Sat) 09:55 [修正・削除] [管理人に通知]
周囲に甘やかされて育った、自分勝手でワガママな小娘、テレシア王女。それが俺の(不本意ながら)主人だ。だがある日、俺は王女の本音を聞くことになる…。
人喰い鬼と愛し仔 (色数赤壱)
更新日:2011/05/20(Fri) 12:42 [修正・削除] [管理人に通知]
男がひとりの嬰児を拾って十年。兄妹として生きてきた二人が願ったのは、ただ共にあること。そんなはかない願いの前に、別離の足音は刻々と近付いて……。
くらげ (西造)
更新日:2011/05/01(Sun) 18:38 [修正・削除] [管理人に通知]
数年前に性転換した幼馴染みから連絡が入る。姉が失踪した。
飼い慣らす (三嶋文絵)
更新日:2011/12/14(Wed) 23:07 [修正・削除] [管理人に通知]
遠方に住む妹が、合宿にでも似合いそうな鞄を提げて現れた。「泊めてもらいたいんだけど」「好きにどうぞ」どんな希望でも叶えてやる理由――目的が、兄にはあった。
宵闇の月と踊る (古茶)
更新日:2011/03/20(Sun) 10:38 [修正・削除] [管理人に通知]
王家の大事な皿を割ってしまい、死んでお詫びをしようと塔の屋根に登った料理人見習いのエルバート。そこで彼が出会ったのは、真っ黒なドレスを着た、とんでもなく奇妙で偉そうな少女だった。
The Clockwork DIVA (蝶野紗凪)
更新日:2011/03/23(Wed) 21:45 [修正・削除] [管理人に通知]
動く人形は、金属と陶器と宝石と、小さな魔法で創ることができる。しかし、心を持った人形は、たった1人の人形師にしか創ることができなかった。今では国1番の人形師と謳われ、住まう屋敷の外観から〈白百合の魔女〉とさえ呼ばれている、その人形師の最高傑作―――発条仕掛けの歌姫が、産声を奏でる。
メトロポリタン美術館 (ユリイカ)
更新日:2011/03/13(Sun) 11:50 [修正・削除] [管理人に通知]
少女が奇妙な美術館で奇妙な体験をします。
マイビターバレンタイン (水之木鈴)
更新日:2011/02/20(Sun) 13:07 [修正・削除] [管理人に通知]
ミサトには、バレンタインデーにいい思い出がない。夢見ることを忘れて現実的に生きる彼女に、ほんの少しいつもとは違うバレンタインデーが訪れる。
つくりものケーキを君に (西造)
更新日:2011/02/14(Mon) 14:26 [修正・削除] [管理人に通知]
「私」は結婚相手の意向でパティシエを辞めた。けれど、気紛れに結婚相手のためにケーキを焼いて、「私」が今まで死んだように生きていたと気づく。つくりもの夫婦のバレンタインの話。
とある・言語・遊戯 (波分妙斗)
更新日:2011/01/25(Tue) 22:35 [修正・削除] [管理人に通知]
「ゲームの名人である条件って何だろうな?」葉月の恋人、京一郎は変わり者。今日も、ヘンテコで哲学的な(?)質問を投げかけてきた。二人の対話は、ほのぼのと、ちょっぴり苦悩風味に進行していって……。
Q.V.Q.−キャトルヴァンキャトル− (磯崎愛)
更新日:2011/02/26(Sat) 20:45 [修正・削除] [管理人に通知]
全8話完結しました。1984年の夏、6歳年上の青年への想いを初恋と名づけることの躊躇い、「少女」でいる蓋然性、親への苛立ちと甘え、幼馴染のことば、〈エメラルド碑文〉、そして「冒険」へ。
よくある話 (波分妙斗)
更新日:2011/01/01(Sat) 13:24 [修正・削除] [管理人に通知]
成績優秀な女子高生サエコの目標は、外科医になって祖父の病院を継ぐこと。彼女は、学校に行っていない幼なじみのシンヤを、いつも叱咤激励していた。しかし、サエコの身体が末期ガンに侵されていることが分かり……
からふる、ぱれっと。 (桐原さくも)
更新日:2011/01/01(Sat) 13:24 [修正・削除] [管理人に通知]
死にたくないくせに死にたくなってみたり、ふいに得体の知れない感情に支配されそうになったり。誰にも触られたくないのに、ひどくぬくもりが欲しくなる、そんな毎日。【不安定な少年少女の日常を描く短編集】
女神の仮面 (Chani)
更新日:2011/02/01(Tue) 15:38 [修正・削除] [管理人に通知]
陶器のように白い肌。森深い翡翠眼。術師の長兄であり天才的<癒し手>を 民は「女神」と呼んだ。 闇が蔓延した世界。 両親が殺された憎しみを糧に<癒し手>となったオプシディオ。しかし、最愛の弟は一族に仕える決意をする。 その一族こそ、憎むべき相手 <真の名を呼ぶ者>にもかかわらず…。 <真の名を呼ぶ者>外伝。★2/1 最終回 7.傷ついた鳥 更新
  101 - 120 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -