ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

短編

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  121 - 140 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
川端ホテル (西造)
更新日:2010/12/12(Sun) 21:09 [修正・削除] [管理人に通知]
ユキは病の床についた祖母から「川端ホテル」に行くよう指示される。そこは古い小さなホテルで、「ローレライ」と呼ばれるひとりの若い女性が切り盛りしていた。
タブレット搭載アンドロイドを購入してみました (モギイ)
更新日:2011/09/27(Tue) 19:37 [修正・削除] [管理人に通知]
独身OL貞子の元へ『自らを』配達したのは一体のアンドロイド。――『android搭載タブレット』と聞いて頭に浮んだお話。SFと言うよりは『少し不思議』系です。[脚本形式][PG12] ◆9/26【番外編 貞子の決断】UP
甦る英雄 (波分妙斗)
更新日:2010/11/29(Mon) 14:25 [修正・削除] [管理人に通知]
小さな町工場を経営する白瀬は、絶体絶命のピンチにあった。経営は行き詰まり、もはや借金のあてもなく、目の前を歩くちいさな女の子を見て、頭には「誘拐」の二文字が浮かぶ。だが、少女の歌声が、白瀬の心を打つ……。
ねこねこぴーち (式部雪花々)
更新日:2014/02/25(Tue) 03:43 [修正・削除] [管理人に通知]
遅刻ギリギリの朝、駅の階段から落ちた私。突然現れた死神に猫にされ、そして身代わり捜しをする事に……。
楽園の箱 (磯崎愛)
更新日:2011/02/26(Sat) 20:43 [修正・削除] [管理人に通知]
全11話完結しました!《もしもあなたが、この「箱」を受け取ったなら、そこが楽園かどうか教えてください》パリでもっとも古い塔のした、少年は猫に話しかけられた。少年の旅の道連れは、自分の名前を忘れてしまった真っ白な子猫。かれらが目指すのは、海のそばの大聖堂サンチァゴ・デ・コンポステーラ。少し、不思議な物語。
振り分け髪 (波分妙斗)
更新日:2010/10/26(Tue) 09:09 [修正・削除] [管理人に通知]
将来の進路に悩む女子高生・美和。ある日、古文の時間に、黒板に書かれた一首の和歌が、彼女の遠い記憶を呼び覚ます。ほのかな恋、三十一文字(みそひともじ)に思いを託して……。
あるひとりのシンデレラの話 (西造)
更新日:2010/10/19(Tue) 09:20 [修正・削除] [管理人に通知]
キャバ嬢の「シンデレラ」とお金持ちの子息の「王子様」の話。王子様視点の童話より。
進路希望は救世主! (波分妙斗)
更新日:2010/09/26(Sun) 17:03 [修正・削除] [管理人に通知]
教師ハギワラは頭を抱えた。成績優秀で、まじめな生徒だと思っていたナカノリョウコ。彼女が自分の進みたい進路として、調査票に書いてきたのは、”救世主”などという職業名(?)なのだった。ハギワラは驚き、ナカノを呼び出すが……
補陀楽の少年〜夢の宮補遺集〜 (磯崎愛)
更新日:2011/01/22(Sat) 16:29 [修正・削除] [管理人に通知]
17世紀チベット。23歳の若きダライ・ラマ法王は還俗し、恋歌を詠って街へ出る。そんな型破りな法王を慕う少年の物語。
初恋日和 (天音花香)
更新日:2010/09/21(Tue) 17:14 [修正・削除] [管理人に通知]
恋を知らない高校三年生の夕璃。卒業式の後に男子は意中の女子を誘って帰るという風習のある高校で、夕璃の卒業式は……。
トランプの魔術 (セロン)
更新日:2010/09/09(Thu) 19:20 [修正・削除] [管理人に通知]
薄っぺらなトランプが、積み重なって出来るトランプタワー。椎野が見た、瀬々のトランプの魔術。神経衰弱では圧勝され、ババ抜きではジョーカーに付き纏われる。時には友人の渡井も交えて、真夏に繰り広げられるトランプゲーム。
唐突に始まるゲーム (セロン)
更新日:2010/09/09(Thu) 09:13 [修正・削除] [管理人に通知]
昼休みの廊下を、全力疾走で駆け抜けた。 追いかけてくる足音が、後ろから聞こえてくる。 待てと言われて待つバカがどこにいる。 ――現代の中学生の、なんてことはない日常話。
恋まであと100 (黄色ウサギ)
更新日:2010/09/09(Thu) 09:13 [修正・削除] [管理人に通知]
授業中に見る彼は眠そうで、私はくすりと笑って教授に視線を戻した…
ライフメイカー (宇津木太久郎)
更新日:2010/09/02(Thu) 12:40 [修正・削除] [管理人に通知]
恋人を失った男と、世界の真理を探求する者たち。彼らの思惑が交わるとき、それは理の向こうから生まれる・・・
捧げよ童貞、汝が至高に (波分妙斗)
更新日:2010/08/26(Thu) 10:24 [修正・削除] [管理人に通知]
超美少年で、文芸部の部員である「僕」は、学校祭で出す同人誌のために小説を書くのだが、書いても書いてもどうしてもポルノになってしまい、ボツにされてしまう。積み重なる「童貞」小説。そして、僕の向かう先は……。
吸血鬼 (天音花香)
更新日:2010/08/07(Sat) 13:59 [修正・削除] [管理人に通知]
少し悲しい吸血鬼の童話です。
マルガレーテの一週間 (波分妙斗)
更新日:2010/07/27(Tue) 14:17 [修正・削除] [管理人に通知]
憧れの女の子、マルガレーテに告白して、成功した僕。だけど、喜んだのもつかの間、彼女は一週間後に自殺するつもりなのだと、あっけらかんと告げる。そんなこと絶対に許せない! 彼女の自殺を止めようと、必死になる僕だが……
入道雲監察局 (おコゲ)
更新日:2010/05/30(Sun) 20:50 [修正・削除] [管理人に通知]
当サイトは、ファンタジー中心の完全一次創作小説サイトです。初めての人が、どの作品をどの順番で読んでも楽しめるように意識して作っています。長いキャラ名や複雑な時代設定を覚える必要もなく、5分でサクッと読める小説ばかりですので、是非一度立ち寄ってみてください。現在相互リンク募集中です!
恋窓辺(コイマドベ) (平原nazca)
更新日:2010/04/18(Sun) 01:31 [修正・削除] [管理人に通知]
毎日あなたが通るのを楽しみにしている私。いつかあなたに寄り添って歩く日を夢見て、今日もこの窓辺で待っています。
時売福人 (黒川うみ)
更新日:2010/03/10(Wed) 10:59 [修正・削除] [管理人に通知]
時ヲ売リ、時ヲ買ウ、幸セガ欲シケレバ時ヲ売レ。時ヲ売リ、時ヲ買ウ、売ラナクテモ幸セハ来ルケドネ。時ヲ売リ、時ヲ買ウ、ソレガ幸セナノナラバ。時ヲ売リ、時ヲ買ウ、アナタニ幸セ届ケマショ。貴方は『幸せ』を『何』と引き替えにできますか。
  121 - 140 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -