ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

短編

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  161 - 180 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
魂像画(こんぞうが) (あすかルビー)
更新日:2009/06/29(Mon) 20:57 [修正・削除] [管理人に通知]
僕は天才高校生画家。ある日美術部を訪ねてきた、青ざめた表情の先輩から受けた「依頼」は、彼女の肖像画を描くこと…ホラー短編です。
お釣り、あります (あすかルビー)
更新日:2009/06/28(Sun) 12:18 [修正・削除] [管理人に通知]
林間学校の途中で森の中へ迷い込んだ、中学二年の男の子。必死にたどり着いた家でお婆さん達の親切なもてなしを受けて二年、そろそろ家に帰りたくなってきたからと住んでいた町へ戻ろうとすると、お婆さんたちは500円玉を彼に渡してくれました…。
…棲む家 (あすかルビー)
更新日:2009/06/25(Thu) 13:25 [修正・削除] [管理人に通知]
伯父が定年退職と同時に買った家。一緒に住んでいた伯母が引越し一週間後には「血があちこちから滲み出てくる」と言いつつ亡くなって、続いて伯父や従姉も…。ホラー短編です。
カエルの王子様 (あすかルビー)
更新日:2009/06/23(Tue) 13:47 [修正・削除] [管理人に通知]
関西在住の、それは傲慢な王子様。ある日ひょんなことから魔女の怒りに触れてヒキガエルの姿に。五年後のクリスマスまでに女性から好きになってもらわなければ、この呪いは解けないというけれど…?ほのぼの短編です。
水妖 (あすかルビー)
更新日:2009/06/21(Sun) 21:54 [修正・削除] [管理人に通知]
もうすぐクリスマス。水泳部の県大会に出場する俺は、今日もロードワークの途中で「やあ」彼女へ声をかける…「今日も走りこんでるんだ?」水の中から手を振る彼女は、人魚だった。ほんわかラブストーリー短編です。
霧くゆる (藤太)
更新日:2009/12/07(Mon) 21:15 [修正・削除] [管理人に通知]
実体を持たない霧の一族と、彼らに実体を与えそばに置く深水の一族。深水の若き当主が、今また新たな霧の者を呼び出し「苑」という名を授けた。苑には全てが物珍しく、新鮮で楽しい日々を送る。けれど、残された日々は静かに終わりに近づいていた・・・。(原稿用紙42枚程度/完結済み)
窓越しのエマ (えりじうむ)
更新日:2009/06/01(Mon) 22:01 [修正・削除] [管理人に通知]
「エマは世界で一番大切な人だよ」と僕は言った。それなのに、「あなたは世界で二番目に大切な人よ」とエマが言った。僕はエマを殺してやりたくなった。
ニゲラ (式部雪花々)
更新日:2014/02/25(Tue) 03:43 [修正・削除] [管理人に通知]
あの頃、俺達はいつも四人一緒だった。離れていったのは、とある事が原因だった。そして、アイツが自殺した……。あの時――、俺が彼女に想いを伝えていたらどうなっていたのかな……?
DragonEgg (Desert Land)
更新日:2009/07/25(Sat) 17:58 [修正・削除] [管理人に通知]
竜退治の使命を負ったいたいけな少女とやさぐれたおっさんコンビの戦いの物語の幕開け。色々と可哀想な少女を応援してやって下さい。
月曜日のロボット (あすかルビー)
更新日:2009/04/27(Mon) 11:56 [修正・削除] [管理人に通知]
剣道に励む女の子、南さん。がらじゃないとは分っていても、科学部の好きな人へ気持ちを伝えたくて、バレンタインに作ったチョコは…。ほのぼのオリジナル恋愛短編です。
…遅すぎて。 (あすかルビー)
更新日:2009/04/23(Thu) 10:51 [修正・削除] [管理人に通知]
一番の親友だと思っているのは貴女だけ。これ以上の「引き立て役」はまっぴらだ…少しずつ心の中で何かが歪んでいったとある女の子のサイコホラー短編UPしました。
いきすだま (あすかルビー)
更新日:2009/04/20(Mon) 13:01 [修正・削除] [管理人に通知]
入学式の時から、ずっと私は貴方が好きだった。貴方もきっと私のことを好きなはず。だから邪魔するヤツは許さない…ストーカー短編です。
サーカスに売られた王子様 (あすかルビー)
更新日:2009/04/15(Wed) 13:45 [修正・削除] [管理人に通知]
受験勉強と親との口論…日常に疲れたとある受験生が、散歩に出た海の岬に見つけたのは、ドールハウスを売る小さな店だった。店番の女の子に勧められるまま彼はサーカスのドールハウスを買うが…。メルヘンチックホラー短編です。
HI-TECH PRINCESS (あすかルビー)
更新日:2009/04/14(Tue) 11:19 [修正・削除] [管理人に通知]
その女の子はある日突然、パソコン部の部室に現れた…。彼女がPCへ入力していた日付けは12月24日。その日に何が起きるのか。少し切ないオリジナルSF短編、UPしました。
もしも明日が幸せならば (ぴあ)
更新日:2009/10/07(Wed) 18:27 [修正・削除] [管理人に通知]
 TRPG『トーキョーN◎VA The Detonation』を題材にしたオリジナル短編集です。※10/7 『――そして、N◎VAに雨は降る』 流れ者の男・深紅と共にN◎VAを離れる事にしたジル。しかしそんな2人に迫る集団があった。(中編、グロ描写注意)
夜桜お七 (あすかルビー)
更新日:2009/04/09(Thu) 12:56 [修正・削除] [管理人に通知]
同じ大学へ通うために下宿することになった亜子の友達、美香。頭が良くて美人でスタイルも良くて…憧れの友達へ抱く好意が殺意へ変わる瞬間。静かな狂気を描いてみました。
涙の虹 (レティ(管:穂波碧))
更新日:2009/04/07(Tue) 00:43 [修正・削除] [管理人に通知]
いつの間にか双葉葵の心に出来た好きだという気持ち。親友との友情と天秤にかけてしまった時、好きな人と親友、どちらを選ぶのか。悩んだ末に告げられた真実。これは小さな小さな恋のショートストーリー。
彼と彼女の屍姦と自慰とがまぐわうばしょ。 (架羽しう)
更新日:2012/08/18(Sat) 20:22 [修正・削除] [管理人に通知]
【R18】ラブドール好きが嵩じて屍姦趣味になった男性と、死んだ夫を求めて夜な夜な墓場で自慰する未亡人の話。
仮面の世界 (donpo)
更新日:2009/04/03(Fri) 00:56 [修正・削除] [管理人に通知]
人々の本音を隠す仮面が、もし目に見えるようになったら。 そんな状況に巻き込まれた主人公の奔走を描いた、ブラック気味の短編コメディ小説です。
トケナイマホウ (式部雪花々)
更新日:2014/02/25(Tue) 03:44 [修正・削除] [管理人に通知]
OLの綾音は会社帰りに妖精のファウを助け、お礼に願い事を一つだけ叶えてもらう事に。その願いとは、同じ会社の営業部のスター・啓輔の恋人になる事。ファウは約束通り願いを叶えてくれたが……。
  161 - 180 ( 328 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]




- Yomi-Search Ver4.22 -