ホーム / 新着小説 / 更新小説 / 人気ランキング(総合)- (一般)- (R18) / キーワードランキング / おすすめ小説 / R18指定 /

シリーズ

  [More] [New Window]
[他のカテゴリ] [サイトマップ] [ヘルプ] [修正・削除] [このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング はおすすめ小説、 はR18指定です。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理人に通知] リンクを押してください

  141 - 160 ( 187 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
BLOODLESS (SIM)
更新日:2013/08/17(Sat) 19:14 [修正・削除] [管理人に通知]
 引きこもり少年・神谷光は、あるゲームのテストプレイヤーを務めていた。ブレイン・マシン・インターフェースによって究極のリアリティを実現したそのゲームのタイトルは「Invading Soldier」。光は「レイ」というアバターを操り数々の任務をこなしていくが、その最中驚愕の事実が判明する。
社内恋愛First Season&Second Season (アリスの鏡)
更新日:2013/04/09(Tue) 06:38 [修正・削除] [管理人に通知]
体験型恋愛小説『社内恋愛』を小説化中。業界NO.1の企業で魅力的な同僚たちと繰り広げられる社内恋愛。上司、先輩、同期……私は大人の恋をする。秘められた関係、秘めた想い。社内恋愛には秘密がいっぱい【15R】
イビツすぎるあたし達 (ナオミチ)
更新日:2013/02/12(Tue) 20:51 [修正・削除] [管理人に通知]
彼女が何も食べられなくなってしまったのは、その林檎があまりにも美しすぎたから――。不器用で、哀しくて、愚か。だけど、愛しい。そんな愚かで愛しい女性たちを描いた短編集です。
colorful travelシリーズ (砂鷹)
更新日:2013/02/25(Mon) 02:01 [修正・削除] [管理人に通知]
魔術や錬金術が主流で、科学が発達していない世界。それぞれの人物が、それぞれの思いを抱いて旅をする。随時増えていく予定。
恋の卵 (神威つばき)
更新日:2012/09/30(Sun) 16:13 [修正・削除] [管理人に通知]
女性目線の恋愛短編集。一話完結読みきりのシリーズで、不定期更新中。片想い・告白・再会など毎回テーマが違います。
珠洲原町に星が降る (山野辺ワラビ)
更新日:2012/11/07(Wed) 22:01 [修正・削除] [管理人に通知]
地方の小さな町、珠洲原町(すずはらちょう)で暮らす中学二年生の城崎里美は、交通事故に遭って以来、身の回りに不思議なことが起こる。ある日、噂話を信じて墜落したUFOを探しに行くという友人に連れられて金守山に行った帰り、犬に擬態した謎の怪物に襲われるが、超人的な力で撃退する。実は、事故で重傷を負った里美は、遠い星から来た異星人の父親にサイボーグとして改造されていたのだ。
白金家の日記 (白金 将)
更新日:2012/11/10(Sat) 10:32 [修正・削除] [管理人に通知]
一人暮らしをしていた将の所に、一通の手紙が来た。差出人は何と、存在すら知らなかった自分の姉。重い荷物を持ち、将は姉の家へと向かう。だが、姉は一人だけではなくて……? どたばた姉弟恋愛小説、ここに降臨。
ひとでなしの二人組 (小高まあな)
更新日:2013/11/22(Fri) 21:59 [修正・削除] [管理人に通知]
神山隆二が居候させることになった幽霊少女マオ。彼女にはある秘密があって、存在を狙われることになる。隆二は彼女を守れるのか/怠惰な青年が無駄ポジティブな幽霊少女と自宅のソファーでだらだらテレビを見る生活を守るためだけに尽力する、現代オカルトだらだらファンタジー。全五部作。2013.11.22完結
月影誓詞 (杜川ちひろ)
更新日:2013/02/09(Sat) 12:27 [修正・削除] [管理人に通知]
和風ファンタジー。巫女と巫女の護衛役・花護(はなもり)をめぐるお話です。のんびり更新ですが、ずっとあたためていたお話です。*2/9:壱話の4を更新しました。間があいてしまい申し訳ありません
妖退治屋〜如月〜 (田中流架)
更新日:2012/07/15(Sun) 12:18 [修正・削除] [管理人に通知]
とある事件をきっかけに、小木は妖退治屋と名乗る少年ーーー如月と、彼の部下、長瀬、鈴村、久那と共に、摩訶不思議な世界へと足を踏み入れる。
◆星典《スーフィア》〜幼霊抄《ノーヴァーン》〜 (根無草野良)
更新日:2012/06/09(Sat) 10:37 [修正・削除] [管理人に通知]
「この幻想は正道か? 邪道か? あるいは――」異世界におけるリアルな神話、がテーマです。創世から中世代の歴史的伝承がまとめられています。大人も楽しめるファンタジーを目指しました。シリアスなファンタジーを読む方、書く方にオススメです。
波の綾〜ごちゃまぜ世界〜 (江戸ノ野良)
更新日:2012/08/06(Mon) 16:17 [修正・削除] [管理人に通知]
ごちゃまぜ世界は、いろんな世界の欠片が寄せ集まって出来ているから、普通とか常識とかいう言葉は全く出番なし。そんな世界に流れ着いた海音は一見ただの少女だが、様々な組織に追われる羽目に。正体を隠して平和に暮らすはずだったが、小さな波乱が連なって隠されていた真相が明らかに……!?
King of Sword (紫苑)
更新日:2012/05/21(Mon) 06:46 [修正・削除] [管理人に通知]
とある世界、とある国で生きてきた人々のお話
BRACK RAINY DAYS (めにゃも)
更新日:2012/01/08(Sun) 17:58 [修正・削除] [管理人に通知]
普通の人間、そして能力者二つの立場をリアルに描いたダークバトルファンタジーです。バトルよりもストーリーに力を入れています。
我、妖怪に御座候。 (しろた)
更新日:2011/11/15(Tue) 00:17 [修正・削除] [管理人に通知]
「見えるモノしか信じない。」そう言う君は、百合の香りがする。−−お題に沿って進んでいく、現代に住む妖達のお話です。11/13更新
悠久の旅 (モトムラ)
更新日:2011/10/09(Sun) 09:12 [修正・削除] [管理人に通知]
少年がある出来事をきっかけに旅に出て、成長していくお話。いわゆるボーイ・ミーツ・ガールの作品です。でも恋愛糖度は低め。
青玉島物語 現代版 (SapphireIsland)
更新日:2012/01/27(Fri) 21:48 [修正・削除] [管理人に通知]
時は流れて現代。夢幻界にも数多くの国が生まれ、大きな魔法世界を形成していた。そして、青玉島は夢幻界最大の国力を誇る王国となっている。そんな中、サファイアは青玉島女王の側近を務めていたのだが、ある日――。前作の主人公2人と番外編紅玉物語の主人公2人が、IT国家となった青玉島の王宮を舞台に活躍しつつ、自分たちそれぞれの物語の真相を見つけていく。1500年越えのほのぼの恋愛ファンタジー完結編。
青玉島物語 中世版 (SapphireIsland)
更新日:2012/01/27(Fri) 21:47 [修正・削除] [管理人に通知]
新月であるにもかかわらず妙に明るい夜のこと、鉛の森に住む吸血鬼ジャックは、他の吸血鬼に捕まって呪いを掛けられていた1人の女の子を助け出した。その後、一族のリーダーデイビッドに勧められ、2人は主従契約を結ぶ。少女が再び襲われることのないよう旅に出るとすぐ、川に流されそうになっている親子に遭遇して――。恋愛と友情のほのぼのとしたファンタジー。※次回作で完結します。
生者に贈るレクイエム (響なみ)
更新日:2012/11/03(Sat) 01:17 [修正・削除] [管理人に通知]
山田花子、十五歳。ごく平凡な女子中学生の日常をぶち破ったのは――年の離れた兄の突然の奇行だった。深刻シリアスと痛快ギャグの融合した、世にも奇妙な心霊譚。
猫耳プリンセス ジェミニ (あると)
更新日:2011/04/10(Sun) 10:10 [修正・削除] [管理人に通知]
近頃世間を騒がしている猫耳怪盗ジェミニは、実は女の子。元々は伝説の王国のプリンセスだったんだけど、今は王国を立て直すために正体を隠して、フェニックスのプチと旅をしてます
  141 - 160 ( 187 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]

- Yomi-Search Ver4.22 -